34
A PAIR OF GOLD, EMERALD AND DIAMOND EARRINGS (2)
chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 du 21/04/2016 attestant l'origine Colombie, présence de remplissage mineur et modéré des fissures avec de la résine, poinçon 750
Poids total environ 16,8 cm, environ 1,8x1,8 cm
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
181
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
185 | premium
AN EXCEPTIONAL PAIR OF KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, MOUNTINGS SIGNED G. PETOCHI (2)
ESTIMATE € 400.000 - 600.000