311
AN ITALIAN SILVER AND WOOD RELIQUARY, GERNOA, TORRETTA, 1755; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche; difetti
Alt. cm 26, larg. cm 14
Alt. cm 26, larg. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
529
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1737, MARKS OF B. CARTWRIGHT I; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800