82
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 600 - 900
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
78
ZECCHE ESTERE. GERMANIA. SASSONIA. FEDERICO AUGUSTO III (1763-1806). TALLERO 1764
ESTIMATE € 70 - 100
79
ZECCHE ESTERE. GERMANIA. SALISBURGO. SIGISMONDO III (1753-1771). TALLERO 1762
ESTIMATE € 80 - 120