209
A SILVER AND ENAMEL PENDANT, SIGNED GUCCI, TINY DEFECTS ON THE TIGER'S ENAMEL
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto blu entro cornice polilobata in smalto blu guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 48,3 circa, misura cm 6x5 circa
47
A PAIR OF 14KT GOLD, QUARTZ, CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
48
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000