209
PENDENTE IN ARGENTO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto blu entro cornice polilobata in smalto blu guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 48,3 circa, misura cm 6x5 circa