19
A GOLD, GILDED SILVER, LAPIS LAZULI, JADE AND DIAMOND VANITY CASE, CIRCA 1930; SOME DEFECTS
di forma rettangolare sagomata, interamente decorata in lapislazzuli, l'apertura in giada incisa con bordo in schegge di diamante, all'interno specchio, due portacipria, portarossetto con data incisa, punzoni francesi dell'oro, numerata 2821; lievi difetti
Peso gr 142
Peso gr 142
ESTIMATE € 900 - 1.100
47
A PAIR OF 14KT GOLD, QUARTZ, CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700