495
A GROUP OF ELEVEN DIFFERENT LANDSCAPE PAINTINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, SOME TO BE FIXED, RESTORATIONS (11)
lotto di undici vedute raffiguranti edifici e scorci di Parigi, Roma e Venezia; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcuni da fissare alla cornice, restauri
Tecnica mista su vetro, cornice coeva in legno dorato
Il maggiore cm 46,5X55,5 (la cornice, 58,5X67,5)
Il minore cm 37,5X46 (la cornice, 49,5X57)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500