468
raffigurante busto forse di Caterina di Russia, la capigliatura raccolta da diadema con stella, poggia su base in marmo circolare, forse non pertinente; usure, graffi, sbeccature, rottura e restauro nella parte destra del velo, mancanze, il basamento con rotture e mancanze
Alt. cm 43 (alt. totale cm 55), larg. cm 35, prof. cm 20
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500