465
in forma architettonica, forse parte di guglia di apparato più ampio, in parte traforato e lavorato a rilievo; usure, rotture diffuse, graffi, sbeccature, mancanze, difetti
Alt. cm 125, larg. cm 83, prof. cm 57
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000