447
A PORCELAIN VASE, TOGETHER WITH A CARVED AND PATINATED WOOD STOOL, CHINA, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS, STOOL WITH MINOR LOSSES AND DAMAGES (2)
a decoro floreale, le prese in forma di protome d'elefante, poggia su SGABELLO in legno intagliato e patinato; poche usure e difetti di cottura, il tavolo con minori rotture e mancanze
Il vaso, alt. cm 65, diam. cm 46
Lo sgabello, alt. cm 90,5, diam. cm 59 (la mensola cm 45)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000