418
A PAIR OF LARGE EMBOSSED COPPER BASINS, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, MINOR DAMAGES, DEFECTS (2)
di modello classico a sezione ovale, corpo lavorato a bacello e maniglie laterali con protome leonina recante anello tra le fauci, piedi ferini; usure, ossidazioni, ammaccature, difetti
Alt. cm 39, larg. cm 85,5, prof. cm 50
Il bordo superiore, cm 71X42,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
200
A PESARO MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300