382
tratto da repertori classici e raffigurante profilo femminile con acconciatura raccolta entro ghirlanda fogliata; usure, graffi, difetti, mancanze, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000