382
tratto da repertori classici e raffigurante profilo femminile con acconciatura raccolta entro ghirlanda fogliata; usure, graffi, difetti, mancanze, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500