378
AN EBONIZED WOOD MIRROR, VENICE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, MISSING PARTS AND OTHERS TO BE FIXED, OXIDATION
a sezione ottagonale allungata, il bordo inciso a decoro floreale, fregio superiore stilizzato e traforato; usure, alcune sbeccature, difetti, restauri, parti di fregio mancanti e altri da fissare, ossidazione nello specchio
Alt. cm 70, larg. cm 43
Alt. cm 70, larg. cm 43
ESTIMATE € 700 - 800
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600