368
A FRENCH PUMP ARMONIUM, CIRCA 1920-1930
cassa in legno di rovere firmato Le guide chant Kasriel, tastiera 3 ottave, 25 note ad ance con trasportatore di tono -5 6 mezzitoni, organetto con funzionamento a mantice, restaurato.
Larg. cm 71, larg. cm 28, alt. cm 34
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000