368
A FRENCH PUMP ARMONIUM, CIRCA 1920-1930
cassa in legno di rovere firmato Le guide chant Kasriel, tastiera 3 ottave, 25 note ad ance con trasportatore di tono -5 6 mezzitoni, organetto con funzionamento a mantice, restaurato.
Larg. cm 71, larg. cm 28, alt. cm 34
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500