323
A MARBLE HOLYWATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES
vasca ovale con bordo ottagonale modanato fusto a balaustro su piede squadrato e gradinato; usure, sbeccature, mancanze, rotture e restauro al centro della coppa e alla base del balaustro, difetti, graffi
Alt. cm 11, larg. cm 64, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800