320
A PAIR OF SCULPTED VARIOUS MARBLE GROUPS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, SOME DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
raffiguranti teste di putti alati poggianti su mensole architettoniche con ricche volute a ricciolo, nella base e nei fianchi inserti policromi; usure, graffi, sbeccature, mancanze, alcuni fregi con rotture da riattaccare, difetti, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 62, larg. cm 56, prof. cm 20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
508
ESTIMATE € 5.000 - 7.000