310
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES
bordo modanato, angoli con riserva floreale incisa a rilievo; usure, difetti, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi
Alt. cm 66, larg. cm 80
La luce, alt. cm 47, larg. cm 60,5
La battuta, alt. cm 51, larg. cm 64,8
Alt. cm 66, larg. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500