276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
con putti reggianfora forse portacero, base a tronco di colonna in marmo rosso venato e base dorata; usure, pochi graffi, minori sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 50,5, diam. cm 18
Alt. cm 50,5, diam. cm 18
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500