276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
con putti reggianfora forse portacero, base a tronco di colonna in marmo rosso venato e base dorata; usure, pochi graffi, minori sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 50,5, diam. cm 18
Alt. cm 50,5, diam. cm 18
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200