275
A GLAZED TEARRCOTTA RELIEF, TUSCANY, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, METAL REINFORCEMENTS, FELURES
nei modi robbiani e raffigurante Madonna con Bambino; usure, difetti di cottura, mancanze di materia smaltata, restauro e consolidamento a mezzo di struttura metallica nel retro, felures
Alt. cm 10, diam. cm 58
Alt. cm 10, diam. cm 58
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000