275
A GLAZED TEARRCOTTA RELIEF, TUSCANY, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, METAL REINFORCEMENTS, FELURES
nei modi robbiani e raffigurante Madonna con Bambino; usure, difetti di cottura, mancanze di materia smaltata, restauro e consolidamento a mezzo di struttura metallica nel retro, felures
Alt. cm 10, diam. cm 58
Alt. cm 10, diam. cm 58
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500