272
A GLAZED COPPER PLAQUE, LIMOGES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES
ovale e raffigurante San Giovanni Battista e l'Agnello; usure, difetti, screpolature, mancanze e cadute di smalto nella corona floreale
Alt. cm. 18,5X16,5
Alt. cm. 18,5X16,5
ESTIMATE € 600 - 800
Provenienza:
Parigi, Hotel Drouot, 30 ottobre 1972, lotto 98
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500