231
raffigurante Augusto di Prima Porta, dal noto prototipo di epoca romana oggi ai Musei Vaticani; usure, e graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie, rotture nelle dita delle mani
Firmato nel retro della base, P. Bazzanti Florence
Alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 32
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000