150
AN EBONIZED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS
squadrata con fascia percorsa da elemento stilizzato continuo lumeggiato in oro, all'interno dipinto su vetro eglomisé, del XVIII secolo e raffigurante figura allegorica forse delle Arti entro composizione naturalistica con volatili su fondo oro; usure, minori mancanze sbeccature, difetti, il dipinto con perdite e cadute di materia pittorica
Cm 15,3X30,2
La luce, cm 9,8X24,8
La battuta, cm 11,2X26,5
Cm 15,3X30,2
La luce, cm 9,8X24,8
La battuta, cm 11,2X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800