147
A GILT BRONZE CANDLESTICK AS LAMP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ELECTRIFIED NOT WORKING, SUBSTITUTIONS
in forma di balaustro tornito a più ordini e montato a lampada, completo di paralume moderno; usure, difetti, elettrificata non funzionante, modifiche
Alt. totale, cm 70,5
Diam. totale, cm 40
Alt. totale, cm 70,5
Diam. totale, cm 40
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500