147
A GILT BRONZE CANDLESTICK AS LAMP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ELECTRIFIED NOT WORKING, SUBSTITUTIONS
in forma di balaustro tornito a più ordini e montato a lampada, completo di paralume moderno; usure, difetti, elettrificata non funzionante, modifiche
Alt. totale, cm 70,5
Diam. totale, cm 40
Alt. totale, cm 70,5
Diam. totale, cm 40
206
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
ESTIMATE € 400 - 600