132
A WALNUT ARMCHAIR, END 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, FABRIC NOT COEVAL, TO BE SERVICED
schienale rastremato con cimasa orata da fregio intagliato a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe tronco coniche, seduta e schienale rivestiti in tessuto damascato non coevo; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, il tessuto di epoca successiva, la struttura da consolidare
Alt. cm 94, larg. cm 62, prof. cm 67
ESTIMATE € 300 - 500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500