110
di impianto architettonico con cornici modanate ed a sbalzo, i due cassetti e un'anta inferiore; usure, restauri, modifiche e rifacimenti nella struttura, difetti, sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 29
ESTIMATE € 800 - 1.200
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000