109
A WALNUT TRAVEL TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
di modello detto fratino, piano con cornice modanata e cassetto nel fronte, montanti mistilinei richiudibili e tiranti in ferro battuto a lira, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture nel piano in corrispondenza degli angoli, restauri, tracce di tarlo, difetti, il sistema di chiusura delle gambe da revisionare
Alt. cm 69,5, larg. cm 88,5, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000