109
A WALNUT TRAVEL TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
di modello detto fratino, piano con cornice modanata e cassetto nel fronte, montanti mistilinei richiudibili e tiranti in ferro battuto a lira, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture nel piano in corrispondenza degli angoli, restauri, tracce di tarlo, difetti, il sistema di chiusura delle gambe da revisionare
Alt. cm 69,5, larg. cm 88,5, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500