108
A PATINATED WOOD AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
a sei luci su bracci mossi e bobeches stilizzata, fusto tornito a più ordini; usure, poche tracce di tarlo, difetti, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 60, diam. cm 54
Alt. cm 60, diam. cm 54
ESTIMATE € 300 - 500
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000