266
FILIPPO FALCIATORE (attr. a)
(documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768)
Rinaldo e Armida
Olio su tela, cm 39X29,5
Rinaldo e Armida
Olio su tela, cm 39X29,5
ESTIMATE € 300 - 500
22
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Coppia di vasi fioriti
Olio su tela, cm 102X80
Olio su tela, cm 104X84 (2)
Olio su tela, cm 102X80
Olio su tela, cm 104X84 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
191
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 103X78
Olio su tela, cm 103X78
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
83
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Sposalizio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 61X49
Olio su tela, cm 61X49
ESTIMATE € 500 - 800
137
Maddalena penitente
Olio su tavola, cm 42X30,5
Olio su tavola, cm 42X30,5
ESTIMATE € 500 - 800
244
Olio su tavola, cm 26X21
Olio su tavola, cm 26X21
ESTIMATE € 200 - 500
262
Riposo dalla fuga in Egitto
Olio su tela tonda applicata su tela, cm 75X75
ESTIMATE € 200 - 500
176
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Davide e Golia
Olio su tela, cm 113X171,5
Olio su tela, cm 113X171,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000