99
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
attivo nel XIX secolo
(1878-1939)
Paesaggio con ritratto femminile
Firmato M J Zadorecki Wien in basso a sinistra
Fanciulla con vaso
Firmato M J Zadorecki Wien a destra
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
(1878-1939)
Fanciulla con vaso
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500