99
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
attivo nel XIX secolo
(1878-1939)
Paesaggio con ritratto femminile
Firmato M J Zadorecki Wien in basso a sinistra
Fanciulla con vaso
Firmato M J Zadorecki Wien a destra
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
(1878-1939)
Fanciulla con vaso
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22