890
A PAIR OF PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
tratto da repertori classici e ornato da elementi in bronzo dorato, a cinque fiamme e airone al centro, fusto scanalato, sorretto da testina muliebre allegorica, base tripartita con teste di animali fantastici e piede ferino
Alt. cm 79, diam. cm 25
Alt. cm 79, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
818
ESTIMATE € 300 - 600
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200