890
A PAIR OF PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
tratto da repertori classici e ornato da elementi in bronzo dorato, a cinque fiamme e airone al centro, fusto scanalato, sorretto da testina muliebre allegorica, base tripartita con teste di animali fantastici e piede ferino
Alt. cm 79, diam. cm 25
Alt. cm 79, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
824
AN EBONIZED AND EBONY WOOD, POLYCHROME SPECIMEN MARBLE, PIETRA DURA CABINET ON STAND, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
821
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200