890
A PAIR OF PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
tratto da repertori classici e ornato da elementi in bronzo dorato, a cinque fiamme e airone al centro, fusto scanalato, sorretto da testina muliebre allegorica, base tripartita con teste di animali fantastici e piede ferino
Alt. cm 79, diam. cm 25
Alt. cm 79, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
410
PART OF A FULDA PORCELAIN TEA SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
411
ESTIMATE € 150 - 300
413
ESTIMATE € 500 - 800
417
ESTIMATE € 250 - 500