890
A PAIR OF PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
tratto da repertori classici e ornato da elementi in bronzo dorato, a cinque fiamme e airone al centro, fusto scanalato, sorretto da testina muliebre allegorica, base tripartita con teste di animali fantastici e piede ferino
Alt. cm 79, diam. cm 25
Alt. cm 79, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
382
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500