888
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
raffigurante Ebe da repertori classici
nella base inscritta fonderia Chiaruzzi Napoli
Alt. cm 157, larg. cm 41, prof. cm 64
nella base inscritta fonderia Chiaruzzi Napoli
Alt. cm 157, larg. cm 41, prof. cm 64
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE