878
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, tre grandi cassetti intarsiati con scene cavalleresche con arma araldica con aquile ad ali spiegate
Reca nel retro la scritta, al Sign. conte Luigi Dalla Valle, Casale
Alt. cm 102,5, larg. cm 136, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
Provenienza:
Castello di Pomaro Monferrato
Castello di Pomaro Monferrato
666
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500