87
A MIDDLE-EASTERN STYLE BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH-19TH CENTURY
di gusto mediorientale e a decoro stilizzato
Alt. cm 10, diam. cm 25
Alt. cm 10, diam. cm 25
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500