821
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
di gusto eclettico e composto da sei sedie, due poltrone, un divano, gambe anteriori tornite e scanalate, rivestito in tessuto a decoro floreale di gusto settecentesco
Le poltrone, alt. cm 117, larg. cm 65, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 107, larg. cm 49, prof. cm 55
Il divano, alt. cm 125, larg. cm 184, prof. cm 80
Le poltrone, alt. cm 117, larg. cm 65, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 107, larg. cm 49, prof. cm 55
Il divano, alt. cm 125, larg. cm 184, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500