780
A PAIR OF LARGE MARBLE TAZZAS, 18TH-19TH CENTURY (2)
la coppa lavorata a baccello, supporto a plinto circolare e piede squadrato
Alt. cm 44, diam. cm 63
Alt. cm 44, diam. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75