78
A CHINA WOOD CARDHOLDER, 19TH-20TH CENTURY
quadrangolare e scolpito a rilievo con scene animate
Marca a ideogrammi
Alt. cm 11, larg. cm 8
Marca a ideogrammi
Alt. cm 11, larg. cm 8
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500