749
A PAIR OF MAIOLICA APPLIQUES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS AND REPAINTING (2)
di forma mistilinea e dipinte a paesaggi invernali nei modi di Delft, con applicazioni in metallo dorato
Alt. cm 55, larg. cm 40
Alt. cm 55, larg. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500