749
A PAIR OF MAIOLICA APPLIQUES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS AND REPAINTING (2)
di forma mistilinea e dipinte a paesaggi invernali nei modi di Delft, con applicazioni in metallo dorato
Alt. cm 55, larg. cm 40
Alt. cm 55, larg. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32