745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
interamente decorato con riserve geometriche filettate, base con fronte mosso a due grandi cassetti, anta calatoia con due cassetti laterali a scomparsa, alzata con sportello centrale entro due file di piccoli cassetti e cimasa in forma architettonica, cornici modanate ebanizzate
Alt. cm 185, larg.cm 119, prof. cm 61 (l'alzata, cm 35)
Alt. cm 185, larg.cm 119, prof. cm 61 (l'alzata, cm 35)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500