74
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD TORCHES AS LAMPS, 18TH-19TH CENTURY (2)
fusto tornito a più ordini ed intervallato da elementi diversi, piede tripartito, montati a lampada ed elettrificati, completi di paralumi diversi
Alt. cm 150, larg. cm 56
Alt. cm 150, larg. cm 52
Alt. cm 150, larg. cm 56
Alt. cm 150, larg. cm 52
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26